Как правильно подобрать зубную щетку?

Зубная щетка является важным предметом гигиены для каждого человек. Конечно самым оптимальным будет прийти на консультацию к стоматологу, который поможет вам в этом вопросе. Но мы расскажем основные критерии при выборе мануальной зубной щетки.

  • При покупке новой зубной щетки нельзя ориентироваться только на ее цвет или цену
  • Мягкие зубные щетки недостаточно эффективны для взрослых, зато незаменимы для детей до 8 лет, беременных женщин и людей, страдающих от пародонтоза и многих других заболеваний ротовой полости. Всем остальным применять щётки с мягкими щетинками не стоит, поскольку они могут привести к появлению пигментных пятен на зубах.
  • Желательно использовать зубные щетки средней степени жесткости, а в последнее время рекомендуем зубные щетки с жесткими щетинками, т.к большинство людей не достаточно качественно чистят зубы или чрезмерно увлекаются курением и употреблением кофе.
  • Стоит обратить внимание на сами щетинки. У некоторых моделей щеток, каждая щетинка сужается к концу, что обеспечивает идеальное очищение.

Щетинки, как нить, проникают между зубами, обеспечивая тщательное очищение межзубных промежутков, придесневой части зуба и труднодоступных мест.