Как отбеливать зубы ?

Существует несколько способов отбеливания зубов: фотоотбеливание, лазерное, химическое, отбеливание Air Flow, домашнее. Какой из них выбрать сугубо индивидуально, только врач сможет подобрать для вас наиболее оптимальный способ.

1.Фотоотбеливание

Свет, который используется в данной процедуре выступает, как активатор химической реакции. Основную работу по отбеливанию зубов выполняют специальные освещающие реагенты. Основным компонентом геля, используемого для фотоотбеливания, является перекись водорода. Именно она под воздействием ультрафиолета превращается в активную форму кислорода, способного проникнуть в эмаль и изменить ее цвет

2. Лазерное

Этот вид изменения цвета зубной эмали в отличие от классического фотоотбеливания может помочь не только тем, у кого зубы от природы желтоватые, но и пациентам с сероватой от природы эмалью. Технологии современной стоматологии позволяют это сделать быстро, эффективно и безопасно. Эксперты считают, что это самый щадящий вид воздействия на эмаль. Кроме того, во время процедуры пациент не испытывает никаких неприятных ощущений. При лазерном отбеливании происходит укрепление зубной эмали на 30-40%, что является научно доказанным фактом. Также по сравнению с фотоотбеливанием, имеющим сходный принцип действия, лазерный луч не рассеивается в отличие от ультрафиолетовых ламп, позволяя контролировать процесс.

3. Химическое

Подобное отбеливание зубной эмали может проводиться как в клинике, так и на дому. Причем в последнем случае оно все равно будет считаться профессиональным, если проводится под контролем стоматолога. При таком отбеливание ингредиенты геля вступают в реакцию без дополнительного воздействия (свет или лазер)

4. Домашнее

К домашнему отбеливанию можно отнести различные зубные пасты, гели, полоски. Хочется отметить, что наиболее оптимальным вариантом будет применение отбеливающих полосок (Crest, Blendamed). Они достаточно эффективны и безопасны. Главное точно следовать инструкции и результат не заставить себя долго ждать.