Чем опасно отсутствие зубов ?

Эстетический дефект

Рот, в котором отсутствует хотя бы один зуб – не является здоровым. Удаление даже одного зуба влечет за собой атрофию кости и массу неприятностей из-за смещения соседних зубов: неправильное смыкание, перегрузку и заболевания оставшихся зубов.
Зубы сдвигаются и перекашиваются, стремясь заполнить имеющее пространство. Улыбка человека теряет свое очарование. И это только из-за отсутствия только одного зуба. Если не хватает трех ,пяти зубов, то может быть нарушен весь прикус целиком.
Происходит цепная реакция, реальная угроза для нормального функционирования всей зубочелюстной системы.

Медицинские проблемы

Смещенные , перекосившиеся зубы не справляются с основной жевательной функцией. Некачественное пережевывание сказывается на состоянии всего организма и приводит к различным заболеваниям желудка и кишечника.

Психологические проблемы

Последняя, но не менее важная социальная сторона вопроса. Человек, у которого отсутствие зубов заметно, производит не слишком положительное впечатление. Особенно, если он по характеру своей работы должен часто общаться с людьми. Отсюда и психологические комплексы.
С красивой улыбкой гораздо проще устроиться на работу, понравиться нужному человеку, чувствовать себя увереннее.

Внимание совет!

Чем раньше после потери зубов вы обратитесь к стоматологу-ортопеду, тем больших проблем сможете избежать и тем меньше средств потратите на их устранение.